Губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил, что все работы по станции «Спортивная» почти завершены. Если будет дан положительного вердикт государственной экспертизы измененного проекта, станцию введут в эксплуатацию весной следующего года.
«Надо пройти экспертизу по всем изменениям, которые были приняты по ходу строительства. Мой прогноз: до весны все эти процедуры будут закончены. По крайней мере, в начале следующего года у нас будет возможность открыть станцию „Спортивная“. Никаких замечаний по качеству работ — а слухи ходили, что там якобы какие-то трещины — нет. На данный момент все сделано хорошо, достойно, практически полностью. Весь вопрос в документах»«, — сообщил глава региона на пресс-конференции.
Открытие станции, которую так сильно ждут новосибирцы, откладывалось уже несколько раз. Сдать в эксплуатацию её предполагалось в сентябре 2022, затем сроки перенесли на конец 2022 года. В итоге всё затянулось ещё на год. В августе уже этого года мэр города Анатолий Локоть обещал, что «Спортивная» заработает уже в декабре.
фото: https://ndn.info/